Могут ли наложить арест на мой счет без моего ведома при задолжности по займу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня была задолжность по займу. Я про нее забыла, и мне пришло письмо из суда с постановлением что я должна заплатить сумму долга 6000. У меня 5 февраля будет зарплата и я оплачу долг. Но мою карту зарплатную (сбербанковскую) сегодня заблокировали (пришло смс из сбербанка). Могли бы на мой счет наложить арест, без моего ведома? Хотя в письме ни о чем таком не говорилось. Я слышала что просто с карты списывают нужную сумму и все, а тут почему то заблокировали.

Ответы на вопрос (1):

Так надо не сюда писать, а бежать в банк и выяснять, что случилось!

Суд выносит решение о взыскании долга, а не постановление (непонятно, что Вы получили).

Суд обязан был Вас известить о рассмотрении дела.

Так что странно все это...