Как правомерно прописать родственника в приватизированную квартиру, если он сам там не прописан?

• г. Москва

Мой муж хочет прописать мою маму в свою приватизированную квартиру. Сам он там не прописан, я в ней прописана. Я так поняла что могут потребовать составить договор безвозмездного найма при прописке, это правомерно? И если да то где его составить?

Или все таки достаточно его согласия и присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инга.

Составление договора безвозмездного пользования квартирой давно уже не требуется - лет 5-6. Но, к сожалению, у некоторых (к счастью, редких) начальников ОУФМС, этот договор еще является необходимым документом для регистрации. Отстают от жизни и прилично отстают. Конечно, можно оспорить их отказ, но проще составить этот договор. Договор - простой, нотариального удостоверения не требует, а форму - поищите в Инете.

Да, можно прописать тещу. Что Вам стоит заключить такой договор?