Последствия и возможные наказания за забывание отметиться при использовании электронного ключа на работе

• г. Санкт-Петербург

У нас на работе, при входе, используется электронный ключ. Утром, следом за одним, может пройти несколько человек. Поэтому, иногда, забываешь отметиться. Хотя при входе висит табель и в нем отмечаешься. На следующий день я появляюсь в списках опоздавших. По этому поводу начальство собирается наказывать. Что они могут предъявить и как наказать?

Ответы на вопрос (3):

Регулярные опоздания на свое рабочее место. Наказание - на 1-й раз замечание или выговор, впоследствии то же либо увольнение на основании п. 5 ст. 81 ТК РФ.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ПРИХОЖУ ВОВРЕМЯ.

Чего тогда волнуетесь?

Работайте.и не гадайте на ромашке- "могут не могут".