Возможно ли нанять близкого родственника без оплаты - образец договора и рекомендации

• г. Шарья

Я индивидуальный предпрениматель. Могу ли я взять к себе на работу продавцом одежды свою свекровь по безвозмездному договору? И подскажите где можно взять образец его написания? Как написать этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Трудовое законодательство России не предусматривает неоплачиваемый труд.

Законом установлен размер минимальной заработной платы, поэтому заработная плата работника не может быть ниже установленного минимума (МРОТ).

Всего доброго.