Как оформить жилье в собственность, если нет приватизации - вопросы и ответы
50₽ VIP

• г. Армавир

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПРИВАТИЗАЦИИ КАК ТОГДА ОФОРМЛЯТЬ ЖИЛЬЕ В СОБСТВЕННОСТЬ? Если квартира камуннальная, а мне надо что бы она стала собственностью моего сына, квартира съемщик мой бывший муж он не против, но как это сделать мы не в курсе подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если не будет приватизации, то будет предусмотрен выкуп жилья. В настоящее время в Госдуму внесен законопроект о продлении приватизации до 2018 года, теперь решение за законодателями.

Полагаю, что государство будет передавать квартиры в собственность за определенную им небольшую сумму.

оформлением договора купли-продажи