Вопрос о праве арендатора коммунальной квартиры пользоваться общими санитарно-гигиеническими удобствами в контексте приватизационной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сдать свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, при этом сделать человеку регистрацию, оформить договор найма, платить налоги. Могут ли мои соседи запретить моему жильцу пользоваться душем, туалетом. У соседей комнаты приватизированы. Нужно ли их согласие?

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседей не нужно. Заключайте договор найма принадлежащей Вам комнаты, на основании этого договора регистрируйте Вашего нанимателя... Соседи ничего запретить не могут....Споры решаются в суде.....Вы всё хотите делать правильно! Удачи Вам!