Как защитить свои права и интересы в случае развода и ипотеки - брак, дети и распределение материнского капитала

• г. Владивосток

До регистрации брака (были сожителями на этот момент) муж взял квартиру в ипотеку, Собственность оформил на себя. 59% его сумма, 17% моя сумма (есть расписка), 24% ипотечный кредит. Кредит сразу начали выплачивать вместе из общих сбережений. Через 9 месяцев зарегистрировали брак официально. От первого брака у меня есть ребенок 13 лет. Сейчас родился второй ребенок (общий). Есть возможность погасить часть ипотеки мат. капиталом. Вот тут и возникла проблема и разочарование.. Чтобы использовать МК надо всем выделить доли, муж согласен выделить долю мне и нашему общему ребенку, но отказывается выделять долю моему старшему ребенку. Естественно с таким поворотом событий и до развода не далеко, я эти деньги даже трогать не буду.

1. Я так понимаю раз он собственник, то в случае развода я с детьми окажусь на улице? И

2. разъясните как лучше поступить, жить покуда живется вместе и платить кредит, а потом получить при разводе половину с выплаченной суммы кредита в браке (это копейки). и в итоге опять же оказаться на улице. Что мне ДЕЛАТЬ?

3. Брачный договор единственный выход или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключить брачный договор. А что явам делать по житейски, ни один адвокат не скажет.