Вопрос о действительности договора дарения квартиры, переданной перед разделом имущества и после его завершения

• г. Москва

Шел суд по разделу имущества. На имущество не был наложен арест. В этот момент он дарит квартиру брату. Прошло уже 6 месяцев. Потом по решению суда квартира достается ей. Можно ли отсудить, что договор дарения недействительный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы хотите указать в качестве основания, что не был наложен арест, то нет. Можно признать договор дарения недействительным только по основаниям, указанным в гражданском кодексе.