Возможность использования фотографии и аудиозаписи в суде для доказательства требования работодателя о соблюдении норм Трудового Кодекса и его последствия

• г. Волгоград

У меня заключен гражданско-правовой договор. Я зарегистрирован как ИП. Работодатель обязывает меня соблюдать требования трудового Кодекса: распорядок дня и проч. В договоре о распорядке дня нет ни слова. Будет ли считаться допустимым доказательство в суде в виде фотографии документа и аудиозаписи разговора из которых следует, что от меня требуют соблюдения норм Трудового Кодекса? Какие мои права нарушаются, чем это грозит работодателю, если в суде будет доказано нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир,

Требования Контрагента по гражданско-правовому договору о соблюдении Вами как ИП норм Трудового законодательства, незаконны.

Ваши отношения регламентированы нормами гражданского права, в частности нормами Гражданского кодекса РФ и договором.

Санкций со стороны такого контрагента, за нарушение норм Трудового законодательства, в отношении Вас, законом не предусмотрено.

С уважением, адвокат Волобуев В.