Как выгнать квартирантов из помещения, несмотря на зимнее время и наличие ребенка, после принятия судебного решения о моем праве на одну комнату?

• г. Сургут

У меня в собственности 1\4 доли в трех комнатной квартире. Суд определил в мое пользование 1 комнату. 2 комнаты у моей бывшей жены которые она сдала квартирантам без моего согласия. Как мне выгнать квартирантов учитывая что у них маленький ребенок и на дворе зима. Хотел поменять замок на входной двери но участковый сказал что мне грозит большой штраф или лишение свободы.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете их выгнать и весной и летом тоже, если у них законные основания проживать в этой квартире, то есть если Ваша бывша супруга с ними заключила договор найма жилого помещения. Со своей долей она может делать все что угодно, в том числе сдать в наем.