Мне грозит ответственность, если я не явлюсь в ГИБДД по запросу полицейского - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня простой вопрос.

Полтора месяца назад я написал заявление на сайте гибдд (о неправильной парковке). Сегодня мне позвонил полицейский и сказал, что я обязан прийти в гибдд, принести фотографии нарушения и написать объяснения, а если я не приду то меня ждет ответственность. Что мне грозит, если я не приду?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно явиться однозначно, так как проводится проверка по вашему обращению и нужно проверить правдивость ваших показаний.

Уточню: мне всё равно что будет с заявлением, пусть его закроют, т.к. у меня нет никакого желания ездить куда-то по этому делу.

Как мне избавиться теперь от ненужного внимания полиции?