Бывшая жена подает иск на оплату коммунальных услуг, несмотря на факт существования доверенности и доказательства проживания вместе

• г. Котлас

Я в разводе с б. женой. Прописан у нее. В браке она оформила на меня нотариальную доверенность на все юридически значимые действия. Сейчас подала иск, в котором хочет установить факт, что я не проживал с ней последние несколько лет (для взыскания комуналки, она собственник). Есть решение суда о том, что семейные отношения не прекращались до расторжения брака. Подговорила соседей. Из доказательств есть доверенность, совместные фото, справки о вызове врача на дом, заява на оформление субсидии по комуналке. Этого хватит для опровержения абсурда?

Ответы на вопрос (2):

Олег, доказательства в силу Гражданского процессуального кодекса РФ должны рассматриваться в их взаимосвязи. Перечисленное Вами должно дать суду целостную картину происходящего. Рекомендую Вам привлечь еще и свидетелей, а так же обратиться на очную консультацию к адвокату, показать ему исковое заявление и определиться в правовой позиции по делу.

Олег, согласно ст.61 Гражданского процессуального кодекса РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Поскольку у Вас уже имеется судебное решение, подтверждающее наличие семейных отношений до расторжения брака, то данное обстоятельство не подлежит доказыванию. В суде заявите о судебного решения и копию решения суда предоставьте.