Обращение в суд с заявлением о взыскании на выморочное имущество должника владеющего долей в жилом доме, долей на земельный участок и акциями в фирме, перешедшем в собственность муниципалитета

• г. Славянск-на-Кубани

Должник большой суммы денег владеет долей в жилом доме, долей на земельный участок и акциями в фирме. По фирме идёт подготовка документов для аукциона, на долю в доме и долю на земельный участок наложены аресты. Должник умер. Наследников не имеет. Возможно ли обращение в суд с заявление обратить взыскание на выморочное имущество перешедшее в собственность муниципалитета.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, при наличии действительно муниципальной собственности на вымороченное имущество. Удачи.