Как защитить свою личную жизнь от назойливых звонков банка

• г. Пермь

Мои данные приятельница указала в анкете банка-как лицо, которое может подтвердить существование клиента, как гражданина. Приятельница перестала закрывать кредит, я давно живу в другом городе, но звонки из банка идут второй месяц. Бесполезно говорить, что я ничего не знаю и это мой номер-банк продолжает звонить и требовать к телефону свою клиентку. Что мне делать? Могу ли я обратиться с жалобой за вторжение в мою личную жизнь? Я не клиент этого банка и не поручитель. Заранее спасибо. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

заявление напишите в банк, если не перестанут доставать, будут угрожать или шантажировать в полицию обращайтесь.