Как подать иск против должника-заказчика и составить исковое заявление - необходимые документы и аргументы, возможность требования компенсации

• г. Каменск-Уральский

Я индивидуальный предприниматель, торговля, установка окон и дверей, подскажите, какие документы и аргументы необходимы для подачи заявления в суд на заказчика-должника. Как правильно составить исковое заявление? И можно ли требовать какой то компенсации свыше самого долга. С нашей стороны было выполнено все по договору, но заказчик оплатил только предоплату, а остаток не оплачивает. По телефону обещает прийти завтра... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если с Вашей стороны условия договора были выполнены, а заказчик не оплачивает выполненные работы, то необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Для составления правильного искового заявления Вам необходимо обратиться за помощью к юристам либо, если вы сами разбираетесь в нормах закона, читать Гражданский процессуальный кодекс. Там все прописано.