Устройство не соответствует заявленным характеристикам - возможность возвратить деньги за электронную книгу?

• г. Ставрополь

Буквально вчера купил в магазине электронную книгу. По приходе домой домой обнаружил, что процессор на устройстве 600 Мгц, а не 1000 Мгц как было заявлено на ценнике в магазине. А так как книга на ОС Андроид, то с таким процессором она тормозит практически постоянно (невозможно даже текст в окне поиска нормально набрать). Ко всему этому добавился сенсор, довольно часто живущий своей жизнью (открывает совсем не то, что было выбрано). Официальное обновление ОС с версии 2.1 до 2.3 не помогло (обновление ПО не нарушает гарантии). Книга стала еще медленнее. Могу ли я вернуть деньги, потраченные на покупку товара?

Ответы на вопрос (1):

В течении 15 дней можете в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.