Преподаватель, имеющий справку о прежней судимости, оказался на должности в момент вынесения приговора - что делать?

• г. Мегион

Преподаватель, работающий, предоставил справку из милиции, в которой говориться, что он был судим по п.А части 3 ст. 286 УК РФ 27.27.1999 года - 3 года условно. Согласно ст. 86 судимость погашена. В момент вынесения приговора работник тоже занимал должность преподавателя. Что делать, увольнять. Вроде бы в перечень статья не подходит но тяжелая.

Ответы на вопрос (1):

Увольнять нет оснований, судимость погашена. Юридически он считается не судимым.