Возможность разделить лицевой счет с сестрой и рассчитывать на две квартиры при сносе дома

• г. Мытищи

Я являюсь собственником (по наследству) двух комнатам в коммунальной трех комнатной квартиры. Прописал сестру. Выкупаю третью освободившеюся комнату (за смертью соседа).

Могу ли Я разделить лицевой счет с сестрой и рассчитывать при сносе дома на две квартиры (для себя как собственник и для сестры).

Нет ли ограничений, по каким либо срокам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет в собственности не делится. У вас и так он разщделен и вы имеете две собственности. Что касается отдельных квратир, то такой обязанности у отселяющего лима нет.