Кто должен вывозить старые окна после установки пластиковых - ЖЭК или я? И что входит в обязанности ЖЭКа по вывозу строительного мусора?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, поменял старые окна на пластиковые во всей квартире. Кто по закону обязан вывозить старые рамы, ЖЭК или Я?И если не секрет, что входит в обязанности ЖЭКа по вопросу вывоза строительного мусора. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос необходим анализ договора с Управляющей компанией. Обычно крупногабаритный мусор УК обязана вывозить определенное количество раз в неделю/месяц. Однако строительный/крупногабаритный мусор жильцов она вывозить не обязана из подъезда. Но все зависит от договора управления.

Все обязанности УК Вы можете посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 06.05.2011) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Всего Вам доброго!