Юридическая сила решения на собрании собственников может быть утрачена, если УК не заключила договор управления за год
• г. Краснодар
Вопрос: Можно ли считать, что принятое ранее на собрании решение собственников - выбор способа управления домом-УК ничтожным и не реализованным по причине того, что договор на управление с этой УК собственники заключить не смогли по вине УК на протяжении 1 года (в соответствии ЖК РФ ст.161 п.4, ст.18 з-на №189-ФЗ). В силу чего, решение этого собрания теперь не имеет юридической силы?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Необходимо снова провести общее собрание жильцов и выбрать УК, если договор с УК не заключен. Удачи.