Права сестры мужа на долю квартиры - возможность притендовать и ее условия

• г. Златоуст

Может ли притендовать на долю квартиры родная сестра моего мужа? В данный момент она 15 лет там не прописана, живет отдельно со своей семьей. Эта квартира матери и приватезирована только на моего мужа 1/2 и на мать 1/2.И прописаы только мать и мой муж.

Ответы на вопрос (1):

наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего наследодателя.

Если я Вас правильно поняла , Вы спрашиваете может ли сестра мужа претендовать на долю наследства после смерти матери? Да, может. Регистрация в жилом помещении или ее отсутствие не имеют юридического значения.

Наследниками после смерти матери будут ее дети (Ваш муж и его сестра), а также ее супруг (если есть) и ее родители (если живы).