Есть ли принципиальное различие между понятиями "Цена договора" и "Стоимость договора" (купли-продажи).

• г. Жуковский

Есть ли принципиальное различие между понятиями "Цена договора" и "Стоимость договора" (купли-продажи). Я имею ввиду юридическое значение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принципиального - нет. Просто не используется такое понятие, как стоимость договора (ЗА договор не платят). Но сами по себе такие обозначения вполне позволяют определить, что имели в виду стороны, применяя их в тексте договора (стоимость имущества, передаваемого по договору). Так что использование таких формулировок допустимо.