Какие коммунальные платежи должна оплачивать собственник нежилого помещения без постоянного проживания?

• г. Самара

У меня недавно умер родственник, квартира осталась пустая, там сейчас никто не прописан и никто не живёт, но собственником жилья является моя пожилая мама. Она интересуется, какие коммунальные платежи она обязана платить, а какие - за неимением проживающих в квартире, не должна? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Всю коммуналку начисляемую от кв.м жилья(отопление, содержание жилья) обязана оплачивать однозначно. Вода и водоотведение если нет счетчиков можно снять с начисления путем подачи заявления поставщику услуги с приложением справки о регистрации по иному месту жительства и акта обследования от управляющей организации. это относится и к ТБО. В противном случае устанавливайте ИПУ