Какие коммунальные платежи должна оплачивать собственник нежилого помещения без постоянного проживания?

• г. Самара

У меня недавно умер родственник, квартира осталась пустая, там сейчас никто не прописан и никто не живёт, но собственником жилья является моя пожилая мама. Она интересуется, какие коммунальные платежи она обязана платить, а какие - за неимением проживающих в квартире, не должна? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Всю коммуналку начисляемую от кв.м жилья(отопление, содержание жилья) обязана оплачивать однозначно. Вода и водоотведение если нет счетчиков можно снять с начисления путем подачи заявления поставщику услуги с приложением справки о регистрации по иному месту жительства и акта обследования от управляющей организации. это относится и к ТБО. В противном случае устанавливайте ИПУ

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

Моей маме, по завещанию, осталась квартира от ее мамы, она единственный наследник. Моя мама эту квартиру не оформила в наследство, и разрешила мне здесь жить. Я оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. Во время моего проживания в этой квартире, я родила ребенка. Сейчас ребенку 2 месяца. Моя мама злоупотребляет алкоголем, ни разу не заплатила за квартиру. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан.

Есть 2-комнатная квартира. Сначало был собственником мой дедушка. Потом он умер и остались в квартире прописаны моя мама, я, тетя родная с сыном. Потом умерла моя мама. Собственником стала тетя, но она запустила квартиру и накопила большой долг за нее. все это время я не жила в квартире. В свое время родители начали снимать. Недавно был суд, в итоге я должна плотить свой долг который набежал. Сейчас она делит квитки. Имею ли я право разделить квартиру, ведь я там прописана с рождения и уже мой сын там прописан. В итоге прописаны тетя с сыном и я со своим сыном. Какая моя доля?

Купила квартиру, являюсь ее собственником, прописываться не собираюсь, так как квартира в Моск. обл., прописана я в маминой квартире, где мама является единственным собственником. Коммунальные платежи моей квартиры в Моск. обл. должны начисляться, как по стандартному тарифу или по тарифу, как за второе жилье? В своей квартире не живу, живу у мамы.

У отца умерла мать, в квартире, в которой она жила и была прописана одна, сейчас никто не живет. Квартира пустует. Умерла в августе сего года. Обязанны родственники платить коммунальные услуги за квартиру, если там никто не проживает?

Моей маме, по завещанию осталась квартира от ее мамы, она единственный наследник. Моя мама в права наследования не вступала (дата смерти наследодателя 2009 год), т.к. злоупотребляет алкаголем. Разрешила мне жить в этой квартире. Я оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. Во время моего проживания в этой квартире, я родила ребенка. Сейчас ребенку 2 месяца. Моя мама злоупотребляет алкоголем, ни разу не заплатила за квартиру. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан

имею-ли право на квартиру.

Являюсь собственником двух квартир, в одной из них проживает, другая стоит пустая, обязана ли я платить за твёрдые коммунальные отходы, за квартиру, которая стоит пустая и там никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 июля сего года умерла моя мама, собственником квартиры была она, кроме нее там никто прописан не был. Должна ли я оплачивать коммунальные платежи, и если да. то какие? Квартира сейчас НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, в права наследования я смогу вступить лишь через 6 месяцев после смерти мамы.

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Заранее благодарю.

Умер мой сын. У него осталась жена и 2 детей (14 и 6 лет). Сын с семьей проживал в квартире и являлся собственником 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописаны его дети. И есть еще одна квартира, в которой он является собственником на 1/3, он там не проживал и никто не прописан. Квартиру планировали продавать (это квартира его бабушки и дедушки). Обязаны ли мы сейчас оформить доли детей в этой квартиры и не возникнут ли проблемы со стороны опеки, если мы оформим доли детям в этой квартире и начнем продажу квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение