Военкомат и местная администрация остановили выплату пенсии из-за неполучения справки о месте проживания - как восстановить право на пенсионное довольствие?

• г. Рыльск

Глушковский военкомат приостановил выплату пенсии мне, как военнслужащему запаса., состою на учете у них. До этого платили более чем 10 лет. Причина,: не смогли меня обнаружить по месту постоянной регистрации считают что я там не проживаю. В настоящий момент я выписан по месту настоящей регистрации по суду (от прежних владельцев) с новым местом регистрации пока не определился. Справку в поселковом совете о месте постоянного места жительства не выдают. Прошу подсказать законность действий сотрудников военкомата и местной администрации что мне нужно предпринять, чтобы возобновить получение пенсионного довольствия по вышеуказанному месту бывшего жительства.

Ответы на вопрос (1):

законность действий сотрудников военкомата - орган пенсионного обеспечения обязан следить, чтобы не возник перерасход средств. У Вас наверняка пенсия идет через банк. Человека нет, деньги снимаются. Вот тормознули выплату до выяснения.

А вот отказ в возобновлении после Вашего личного обращения будет не законным. Отсутствие регистрации вообще, не является основанием для не выплаты пенсии.