Является ли он автоматически гражданином РФ и какие мне нужны документы чтобы оформить ему Российское гражданство.

• г. Санкт-Петербург

У меня Российское гражданство, мой муж гражданин Украины.

Наш ребенок (1997 г. р) родился на территории РФ и имеет здесь собственность. Является ли он автоматически гражданином РФ и какие мне нужны документы чтобы оформить ему Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Ваш ребенок является гражданином России по рождению (подпункт "в" части 1 ст.12 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

Вы можете получить соответствующий вкладыш к свидетельству о рождении ребенка в отделении Федеральной миграционной службы ( бывший паспортный стол).