ИП на УСН (6%) с кодом 45,42 - Попадает ли под действие закон ФЗ 212 Об уплате страховых взносов?
50₽ VIP

• г. Кореновск

Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) код ОКВЭД 45,42. Попадает ли ИП под действие закон ФЗ 212 Об уплате страховых взносов? В ст 58 указано, что

...для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются: а) производство пищевых продуктов; б) производство минеральных вод и других безалкогольных напитков;.. ц) строительство и тд...

Общий код экономической деятельности 45 - строительство, а 45,42 попадает под пониженные тарифы страховых взносов?

Ответы на вопрос (3):

Да. остальное в личке.