В чьей собственности останется автомобиль, если владелец авто или муж умрет, а также при нашем разводе.

• г. Брянск

Мой муж приобрел автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи. В чьей собственности останется автомобиль, если владелец авто или муж умрет, а также при нашем разводе. Извините за цинизм вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Выдача доверенности - не является отчуждением собственности, поэтому в настоящее время собственником автомобиля является то лицо, которое указано в ПТС на автомобиль.

В случае смерти владельца автомобиль, он будет включен в состав наследства умершего и перейдет в соответствии с законодательством либо (завещанием) наследникам.

В случае смерти Вашего мужа, автомобиль по-прежнему будет принадлежать собственнику, указанному в ПТС. (тоже самое и в случае Вашего развода)

С уважением,