Как получить алименты, если ответчик скрывается и живет в другом городе

• г. Воронеж

Прошу о помощи. В 2011 году подала на развод и сразу же на алименты на двоих детей. Суд обязал мужа выплачивать алименты в размере 1,82 МРОТ, алименты выплачивал до июля 2011 года. С августа 2011 года муж не выплачивает алименты. Трудность заключается в том, что на данный момент я проживаю в другом городе, где и прописана а исполнительный лист находиться по месту прописки ответчика в г.Тольятти, но ответчик (он же бывший муж) проживает и работает в г.Москве, московской прописки или регистрации у него нет, зарегистрирован по месту прописки его родителей в г.Тольятти. Подскажите пожалуйста, как я могу поступить в моем случае и как я могу воздействовать на выплату долга по алиментам и на дальнейшую выплату. Ходила к судебным приставам по месту нового проживания, но мне сказали, что ничем не могут помочь, так как исполнительный лист находиться в г.Тольятти. Информации о том где он работает и по какому адресу проживает у меня нет, более того он тщательно её скрывает даже от детей, которые сами ему звонят и спрашивают когда все таки он начнет помогать.

Ответы на вопрос (1):

Аннна!

Вам можно в своей ССП написать заявление о том, что он не платит и вы подаете в розыск, а дальше уже их дело, они выносят постановление о розыске и тд

Приказ Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. N 192

"Об утверждении Административного регламента по исполнению

государственной функции организации розыска должника-организации и

имущества должника (гражданина или организации)"

почитайте там все написано, кто как должен это делать и сроки

Также можно подать заявление в милицию за неуплату алиментов - злостная неуплата ст. 157 УК РФ.

Кроме этого, если узнаете где муж находится в Москве советую направить заявление и исполнительный лист посредством почтовой связи, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения в Москву.

Адресатом в этом случае будет ССП по месту нахождения супруга, либо Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства обязательно укажите свои контактные данные, а также реквизиты банковского счета, на который должны будут поступать деньги.