Право собственности будет оформляться в течении 2-3 месяцев.

• г. Мурманск

Месяц назад развелся с женой (по взаимному согласию, через ЗАГС), ребенок совершеннолетний,19 лет, встал вопрос о разделе имущества. Одним из предметов спора является 2-х комн. Квартира в Санкт-Петербурге, строительство по которой закончено, оплата полностью произведена (средства на оплату взносов были общие), договор исполнен до оформления развода, договор долевого участия был оформлен на бывшую жену, которая самостоятельно оформила акт приема-передачи и соответственно права собственности будут оформляться на нее. Право собственности будет оформляться в течении 2-3 месяцев. Есть ли возможность у моей бывшей жены лишить меня доли от продажи этой квартиры (квартира будет продаваться после оформления права собственности)?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, рекомендую подать иск в суд о разделе имущества, в качестве обеспечения иска ходатайствуйте перед судом о том, чтобы он запретил бывшей жене совершать операции (продавать например) с имуществом.