Мать может ли оспорить решение суда о перемещении первого ребенка в приют, несмотря на решение оставить второго ребенка с отцом и уплате алиментов?

• г. Клин

По решению суда ребенок остался жить с отцом, и мать ребенка платит алименты, а первый ребенок от первого брака забрали у матери и поместили в приют по инициативе апеке, вопрос может ли мать оспорить решение суда на второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Мать вправе оспорить это решение в вышестоящий суд. Для того чтобы решение было отменено надо привести веские доводы. Рекомендую Вам обратиться с этим вопросом и документами на консультацию к юристу в Вашем городе.

Оспорить решение суда можно в месячный срок с дня его вынесения в установленном порядке. Кроме того, если речь идет о месте жительства ребенка, то это длящиеся отношения и при наличии новых обстоятельств можно подать новый иск по новым обстоятельствам. При необходимости обращайтесь.