Что делать, если не предложили занять место уволенной сотрудницы в декрете?

• г. Москва

Я устроилась на работу в феврале по срочному договору, на место сотрудницы, находящейся в декретном отпуске! В августе сотрудница, находящаяся в декрете уволилась, а мне так и не предложили занять ее место! О том что она уволилась, я узнала в январе этого года! Подскажите. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку с ее увольнением исчезло основание для срочности и работодатель не инициировал расторжение заключенного с Вами трудового договора, то срочный трудовой договор становится заключенным на неопределенный срок. Попросите оформить дополнительное соглашение к Вашему трудовому договору, которым условие о срочности исключается и договор не имеет срока.

Екатерина, я считаю что Вы уже находитесь на бессрочном трудовом договоре, т.к. с Вами срочный не расторгли после ее увольнения. Можете предложить работодателю переоформить трудовой договор на бессрочный, в случае отказа обращайтесь в суд.