Как передать кредит на залоговый автомобиль родственникам и сохранить его?

• г. Анапа

Как сохранить залоговый автомобиль, могут ли мои родственники, переоформить мой кредит на себя, если я больше не могу платить по кредиту? Если такое возможно, подскажите как это правильно сделать. Автомобиль я оформила в кредит в 2008, сроком на 7 лет. С августа 2012 не могу оплачивать кредит. Банк подал на меня в суд выставил долг по кредиту 68000 руб и 7000 руб гос. пошлину. Банк предложил мне оплатить задолженность и гос. пошлину или же всю сумму. Общая сумма составляет 350000 рублей, которую надо выплатить банку. Может ли кто то, из моих родственников прийти со мной в банк, чтоб я полностью передала и автомобиль и все кредитные обязательства перед банком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Банку необходимо получить от вас денежные средства по кредиту и как вы их отдадите их мало интересует. Поэтому вы можете прийти в банк со своими родственниками и они могут отдать за вас этот кредит (погасить его) или же могут на себя оформить другой кредит и оплатить оставшуюся задолженность перед вашим кредитом. В ином случае судебные приставы имеют право арестовать и реализовать ваш автомобиль. Автомобиль как правило уходит за небольшую сумму, а вы ещё оплачиваете за работу судебных приставов.

Уважаемый Сергей Валерьевич ,спасибо Вам большое за ответ!

Скажите тогда пожалуйста, если к примеру я , как ранее банк мне предложил, оплачу гос. пошлину и задолженность в размере 75000 руб., после чего будет мировое соглашение и я смогу опять ежемесячно платить банку по кредиту во время, и мне останется платить еще 2,5 года.И я буду с машиной. Но дело в том, что у меня имеется еще один долг с физическим лицом и суд в 2010 году, мне присудил выплачивать его, т.к у меня из имущества на тот период был только этот залоговый автомобиль , судебные приставы наложили на него арест. У меня вопрос могут ли судебные приставы отобрать у меня автомобиль, после того ,как я выполню все свои обязательства в полном объеме перед банком?. Почему я так переживаю, потому, что я живу одна с 16 летней дочерью и автомобиль является моим единственным источником дохода. Я даже не могу себе представить , как я буду потом жить и оплачивать обучение моей дочери.