Вопрос о праве работать ведущим инженером при наличии средне-технического образования

• г. Краснодар

При средне-техническом образовании с августа 2008 г. я работаю инженером в муниципальном бюджетном учреждении, в учреждении имеется ставка ведущего инженера, непосредственный мой руководитель согласен меня повысить, но в отделе кадров требуют диплом о высшем образовании. Вопрос: имею ли я право работать ведущим инженером?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если замещение указанной должности требует высшего образования, то Вас не могут назначить на эту должность.