Как оформить дарственную на сына после отказа отца в приватизации квартиры - стоимость и рекомендации

• г. Зеленоград

Вопрос в квартире прописано 3 человека мать отец и сын. квартира приватизирована на мать и сына. Отец отказался в приватизации нотариально. Мать хочет сделать дарственную на сына. Сколько будет стоить дарственная или это лучше сделать через фирму занимающиеся этими проблемами. И еще есть второй сын но он живет отдельно поэтому как лучше сделать что бы исключить его вмешательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мать может подарить свою долю по договору дарения. Форму договора можете скачать в интернете или обратиться к юристам для его составления. Договор нужно зарегистрировать в Управлении Росреестра, пошлина за регистрацию 1 500 рублей. Второй сын на это никак не повлияет.

Олег, надо составить и зарегистрировать договор дарения в Росреестре, при необходимости обращайтесь, могу помочь.

Действительно, лучше сделать нотариальную дарственную. Если необходимо оформление - обращайтесь.