Как оформить доверенность от сына на получение документов о регистрации права собственности на приобретенную комнату?

• г. Шелехов

Родственник купил своему сыну комнату в квартире. На оформлении сделки в агентстве недвижимости и на подаче документов в регистрирующий орган сын присутствовал лично. Сыну 14 лет, проживает с матерью в соседнем городе, будет являться единственным собственником этой комнаты. Может ли сын выписать отцу доверенность на получение документов о регистрации права собственности? Если может, то какие особенности оформления? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может. Доверенность оформляется у нотариуса, при себе необходимо иметь паспорт.