Разделение и подарок доли в квартире с двумя собственниками - с чего начать и куда обратиться?

• г. Нягань

Квартира на 2 собственника. 1 собственник хочет подарить свою долю 2. Нужно разделить доли, затем подарить долю. Есть тех паспорт, кадастровый паспорт, договор приватизации 1998 г., а свидет. О праве собственности нет и не было. Как быть и с чего начать? В какую инстанцию обращаться? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Делайте договор дарения доли и регистриуйте в Росреестре. Вам одновременно зарегистрируют ранее возникшее право, договор дарения и право собственности на доли. Отдельно получать свидетельство не обязательно.