Против меня написана докладная с ошибочными обвинениями, как написать заявление директору фирмы для разрешения ситуации?

• г. Дубна

На меня была написана докладная, якобы я скандалил в информационном центре при получении карточки на прокат лыж, поясню (эта база от нашего предприятия). карточки я получал молча, как потом при моем выяснение оказалось что эта девочка перепутала фамилию. Старший адменистратор не собирается писать опровержение, ссылаясь на то, что эта девочка изменила свое показание под моим давлением. Видеосъемка стерта (т.к они ее стирают через 15 дней) они прошли пока я сам пытался разобраться. Как напимать заявление директору фирмы что бы разобрались с этой сетуациеуй. Приношу извинения за сумбурность высказанного.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть свидетели или другие доказательства вашей невиновности -то лучше всего обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда, это вполне возможно.

Если доказательств нет, просто напишите письмо директору фирмы, где кратко изложите происшедшее, попросите принять меры. Если будет нужна помощь адвоката, обращайтесь.