Вопросы по выселению мужа сестры из 3-х комнатной муниципальной квартиры и получения отдельного жилья после смерти главного нанимателя.

• г. Москва

В 3-х комнатной муниципальной квартире где прописаны: я.отец, сестра и её сын (4 чел)! с сестрой проживает её официальный муж! вопрос: можно ли выселить через суд мужа сестры, без полиции!? главным нанимателем была мать она умерла, что делать после её смерти с квартирой если я хочу отдельное жильё?!

Ответы на вопрос (2):

Евгений, мужа сестры выселить нельзя даже судом.

После смерти матери следует переоформить договор социального найма.

Отдельное жильё Вы можете получить только в порядке обмена. В случае отказа остальных проживающих Вы вправе возбудить в суде гражданское дело о принудительном обмене. Предварительно обязательно советую обратиться к адвокату.

Евгений, я не соглашусь с коллегой. Выселить его можно, так как на его вселение необходимо согласие всех, чего судя по всему нет. Делается это через суд. Отдельное жилье не получится.