Необходимость заключения договора при сдаче комнаты в приватизированной квартире и вопрос о 13% налога государству

• г. Москва

У соседки комната приватизирована, у меня договор соц. найма. Соответственно она периодически подселяет ко мне разных людей, а я оказывается не имею права голоса. Хотя я в этой квартире живу 20 лет, а она всего 5. И если она всё - таки будет продолжать сдавать свою комнату, нужен договор между ними или нет? А как же 13% государству?

Ответы на вопрос (1):

1. если вы не участвовали ранее в приватизации, то можете приватизировать свою комнату

2. соседка имеет право сдавать свою комнату

3. да, и договор найма между ними должен быть и 13% соседка должна платить налог