Как лучше и без последствий выйти из ооо и уволиться с должности директора при наличии 4 соучредителей, два из которых хотят выйти из состава?

• г. Тула

В ооо 4 соучредителя у каждого по 25% два из них хотят выйти из состава (один является директором). Вопрос, как лучше и без последствий выйти из ооо и уволиться с должности директора? Лучше сначала выйти а потом уволиться или наоборот и что какие могут возникнуть проблемы у директора при увольнении если он уже выйдет из состава ооо?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 44 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью единоличный исполнительный орган общества (директор) , члены коллегиального исполнительного органа общества, а равно управляющий несут ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу их виновными действиями (бездействием).

Участники общества солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере стоимости невнесенных дополнительных вкладов.

Если директор действовал честно и разумно... то никаких проблем не должно быть.