Какие документы нужны для оформления земельного участка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если права возникают на основании акта государственного органа или акта органа местного самоуправления, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого приняты указанные акты.

Вместе с заявлением о государственной регистрации прав и документами о правах на земельный участок, предъявляется документ об оплате регистрации и кадастровые планы земельного участка. Физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

В органах местного самоуправления Вам предоставят подробный перечень документов и адреса регистрационных органов.