Как узнать информацию о залоге на покупаемый дом и что делать, если продавец скрыл эту информацию?

• г. Белгород

Где? и как? узнать информацию о том, находится-ли покупаемый дом в залоге, хотя в договорах и пишут об этом? И на каком основании это написано? Со слов Продавца? А если соврал и дом заложен? Его отберут? Как бороться за дом в последствии? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в Федеральную регистрационную службу, кадастра и картографии с заявлением о выдаче Вам справки по объекту недвижимости. Если дом в залоге, эти сведения будут содержаться в данной справке.