Отсутствие архивных показаний о времени начала работы приборов – юридическое нарушение? Как оценить и квалифицировать это действие в судебном разбирательстве?

• г. Каргополь

Приборы учета потребления тепла, воды содержат архив показаний, например, время начала работы приборов. Часть архива была стерта, теперь невозможно установить истинное время начала работы приборов. А это важно для судебного разбирательства. Как это нарушение юридически квалифицировать? По какой статье? Является ли это фальфисикацией? И может арбитражный суд сей факт оценить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, оценивает доказательства суд, который и рассматривает Ваше дело. Начало работы счетчика можно установить и по документам, когда счетчик был установлен и другие доказательства. Оценку которых также производит суд.