Подача иска против ОАО Энергосбыт после пожара, требование о возмещении ущерба - включение брата инвалида и указание долей владения домом

• г. Брянск

У меня сгорел дом 9 марта 2012 года. Я подала в суд на ОАОЭнергосбыт так как это их вина. Пожар произошел из за счетчика. Неделю назад было заседание где судья мне сказала чтобы я уточнила свои требования. Сгоревший дом принадлежит мне и моему брату - инвалиду 2 группы, я являюсь его опекуном. Но иск я подала только от себя. И требую возмещения ущерба только в мою пользу. Как мне включить в иск моего брата и в каких долях мне написать возмещение ущерба имущества для меня и моего брата. Доли дома: моя-340/400, брата 60/400

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида, Вам необходимо заявить письменное ходатайство суду о привлечении в качестве второго истца брата, брату подать исковое заявление, приложить Ваше заявление об уточнении суммы иска (сумму поделить пропорционально долям).

Удачи!