Вопрос о начислении годовой премии в нефтяной компании

• г. Сорочинск

Я работаю в нефтяной компании пол года, в этом месяце фирма платила годовую премию всем сотрудникам, мне же ее не начислили, сказали что нужно отработать ровно год, что бы ее получить, так ли это? знаю что в других организациях годовую премию платят в любом случаю, неважно сколько ты отработал! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Выплата премий работникам- добровольное дело работодателя. Порядок выплаты премий устанавливается внутренними локальными актами организации: Положением об оплате труда, Положением о премировании и т.п. Так что говорить о неправомерности невыплаты годовой премии можно говорить только после изучения указанных положений.