Как указать помочников и кому предъявить сумму к возмещению ущерба после затопления магазина. Этапы действий.

• г. Екатеринбург

Затопили соседи мой магазин. Ремонт делал меньше года назад. Кого нужно указывать в акте о помочке и кому предъявлять сумму к возмещению ущерба: хозяйке квартиры или квартирантам, которые снимают квартиру. Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам указать в акте данные собственника.

Вам необходимо оценить размер ущерба и в письменном виде обратиться к собственнику с требованием о его возмещении.

В случае игнорирования ваших требований - обратитесь к юристу за составлением искового заявления в суд о взыскании суммы ущерба.

Все судебные расходы будут компенсированы проигравшей стороной.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Привлекате всех к составлению акта. По закону(ст. 1064 ГК) вред подлежит возмещению лицом его причинившим. Таким лицом не всегда бывает собственник.