Требование нового хозяина вернуть деньги за авто, которое загорелось после продажи - правомерность вопроса

• г. Лабытнанги

Продал авто по договору-продажи 4 января; 5 января автомобиль загорелся-выгорел моторный отсек. Новый хозяин требует деньги обратно. Авто переоформить в ГАИ не успели. Страховка оформлена на нового хозяина от 3 января. Законно он требует деньги?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Согласно ст. 218 Гражданского кодекса РФ право собственности приобретается другим лицом на основании договора купли-продажи. Факт того, что вы не зарегистрировали автомобиль в ГИБДД на нового собственника ничего не меняет. Деньги возвращать не следует. Бремя ответственности за свою собственность несет новый собственник.