Можно ли работать без обеденного перерыва при работе музыкальным руководителем и как это подтвердить документально
50₽ VIP

• г. Минусинск

Работаю муз. руководителем, продолжительность рабочего времени в день 4 ч. 48 мин (9.00 - 13.48). Могу ли я работать без обеденного перерыва? И каким документом можно подтвердить это мое право, чтобы доказать работодателю.

Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Режим работу устанавливается приказами, правилами организации, учреждения. С согласия руководства таким приказом может быть определено и ваше рабочее время.

Согласно ст.108 ТК РФ время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. Если Вы хотели работать без перерыва (т.е. по отличному от общего правила графику), Вам следовало при подписании трудового договора (или дополнительного соглашения к нему) просить работодателя указать в нем точное время работы. Можете и сейчас попросить работодателя составить такое доп.соглашение.

Спасибо, но я не совсем поняла Ваш ответ. Просто в моей ситуации получается абсурд: отработав 4 часа (с 9.00 до 13.00), я обедаю, а потом дорабатываю 48 мнут.

Данный абсурд устраняется соглашением с работодателем о правилах внутреннего трудового распорядка. По- моему. все предыдущие ответы довольно понятны..

Вы к работодателю ПИСЬМЕННО обращались?