Суд отказал истцу в изменении постановления о правонарушении, не выслушав самого виновника. Как правильно обжаловать решение?

• г. Бугульма

Такая ситуация. Подал жалобу на постановление о правонарушении (пойман на фото-видео фиксатор) на основании того, что за рулем находился другой человек. Прошло 2 месяца и был назначен суд. на заседании присутствовали: я-истец, сам виновник правонарушения, и дпсник, который вынес постановление. Выслушав обе стороны (истца и дпсника), судья посчитал невиновность истца не достаточно доказанной. Вынес решение оставить постановление без изменения. Причем не выслушал самого виновника правонарушения, даже не дал слова.

Правильно ли поступил судья? Почему присутствие самого виновника считается не достаточными доказательствами, ведь фактически он чистосердечно признается. Однако, виновника даже не выслушали. (ощущение, что его даже не вписали в участники судебного заседания).

как правильно надо было поступить в данной ситуации? Может истцу надо было привлечь к делу документ, на котором будет написано чистосердечное признание виновника с его подписью?

Собираемся обжаловать это решение в вышестоящий суд. но не знаем, как правильно поступать в дальнейшем!

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Илфат, обжалуйте далее в порядке надзора, для написания жалобы обратитесь к юристу.