Возможно ли выделить долю и приватизировать муниципальную квартиру в сложной ситуации с выселением?

• г. Биробиджан

У меня очень сложная ситуация - живу в муниципальной квартире (в одной комнате), в двух других - брат с семьёй. он меня через суд пытается выселить из квартиры, пока первый суд ему отказал, но не знаю, что будет дальше... кто-то советует (если выиграю суд) попытаться выделить себе долю... в связи с этим у меня такой вопрос - возможно ли каким то образом выделить долю в муниципальной квартире (комнату), приватизировать её? или вообще нет вариантов? И можно ли, допустим, признать квартиру коммунальной? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если суд ему отказал в первой инстанции, то дальше с большой долей вероятности решение не поменяется. Выделить долю Вы не можете. Приватизация возможна только всеми.